Lot de 2 tasses / mug en céramique (mat brun & glacé moucheté). Beaux effets de matière épaisse texturisée mate et/ou glacée. Provenance d'un ancien atelier de céramique en Indonésie, chaque pièce est unique faite à la main, la finition et les dimensions peuvent varier d'une pièce à l'autre. Hauteur : environ 8,5cm ; Diamètre du col : environ 9cm ; Diamètre du pied : environ 4,5cmCaractéristiques produit
Lot de 2 tasses / mug en céramique indonésienne (mat brun & glacé moucheté)
79,00 €
OFFICE OBJETS
Plus de produits OFFICE OBJETS
OFFICE OBJETS
Théière à motifs de fleurs roses stylisées marque Fabriqué en Corée H23
18,00 €
OFFICE OBJETS
Grande carafe en grès à anse H18,5
15,00 €
OFFICE OBJETS
Chevet Art déco en bois à plateau de marbre et un tiroir
110,00 €
OFFICE OBJETS
Moyen lustre cage à pendeloques et monture en laiton de style Louis XV
220,00 €
OFFICE OBJETS
Taste-vin en métal à anse
6,00 €
OFFICE OBJETS
Grand banc en teck ancien tripode à dossier en large feuille de teck ajourée organique L1m35
3 500,00 €
OFFICE OBJETS
Moyenne suspension en rotin et lin naturel japonisante ronde aplatie (Labu) H35 D60
199,00 €
OFFICE OBJETS
4 grandes flûtes à champagne octogonales Luminarc Octime vintage pied noir
18,00 €
OFFICE OBJETS
Petit stool, tabouret d'appoint en teck ancien, repose-pied
75,00 €
OFFICE OBJETS
Jarre en grès à bouchon de liège H17
15,00 €
OFFICE OBJETS
Grand ikat bleu et blanc à motif de losange 2m35x1m15
165,00 €
OFFICE OBJETS
Petite suspension, luminaire en rotin en forme de chapeau D:60cm
99,00 €
Plus de Tasses et mugs
ONA
Tasse à moka 13cl orange/vert Duo
ONA
Chope 37cl violet Mae
4,95 €
KEMI HOME ART
Mug Artisanal en Porcelaine Française - Masques Dan & Yacouba Personnalisables - Pièce Unique Culturelle
12,50 €
RKW LTD - BARBARY & OAK
Barbary & Oak Lot de 4 mugs colorés avec base non émaillée
OFFICE OBJETS