Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail blanc avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 11cm - Diamètre 7cm. Soliflore 2 : Hauteur 9cm - Diamètre 8cm. Soliflore 3 : Hauteur 7cm - Diamètre 8cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores émail blanc
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
LES POTERIES DE SWANE
Lot de 3 soliflores émail vert d'eau
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lot de 3 soliflores émail turquoise
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Love
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Tourbillon
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès Roux
115,00 €
Plus de Vases
POLSPOTTEN
Vase à rondins (S)
50,00 €
BAZAR BIZAR LIVING
Le Vase Sneaky - Noir Naturel - S
21,95 €
OFFICE OBJETS
Vase décoratif en forme d'amphore de style antique H27
15,00 €
BLOOMINGVILLE MULTIBRAND HOUSE
Nicita Vase, Marron, Grès
54,90 €