Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail blanc avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 16cm - Diamètre 6,5cm. Soliflore 2 : Hauteur 10cm - Diamètre 8,5cm. Soliflore 3 : Hauteur 8cm - Diamètre 7cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores émail blanc
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
LES POTERIES DE SWANE
Lot de 3 soliflores émail turquoise
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lot de 3 soliflores émail vert d'eau
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
LES POTERIES DE SWANE
Photophore / Brûle Parfum en Grès Emaillé
Prix de vente conseillé dès :
42,00 €
Disponible en plusieurs couleurs
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Love
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Décoration de Noël - Sapin en grès blanc
Prix de vente conseillé dès :
19,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Photophore en Grès Emaillé
Prix de vente conseillé dès :
30,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Tourbillon
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Home
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
110,00 €
Plus de Vases
CARTE BLANCHE CÉRAMIQUES
Vase Drapé Brut Orange
SHEYN
Vase Bloz 14 Blend - Salmon
69,00 €
BARBARA BILLOUD
Vase Céramique "Raku" Quilles
PHYDIASTONE
Gondoo, cache-pot en pierre écologique
MOBJE
Dress Up Glass / Vase in Clothing
ELEMENT ACCESSORIES
Vase design rétro moderne, TYLER 07
Prix de vente conseillé dès :
29,90 €
BLOOMINGVILLE MULTIBRAND HOUSE
Niza Vase déco, Noir, Terre cuite
54,90 €
CREATIVE COLLECTION
Hailo Vase, Marron, Grès
39,90 €
CARNEOL GLASS
Petit vase transparent 8x13 cm à pois rouges et blancs
11,13 €
SEMPRE IN & OUTDOOR LIVING BV
Emmanuel
420,00 €
Lulu Vase déco, Noir, Terre cuite
24,90 €