Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail blanc avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 12cm - Diamètre 8cm. Soliflore 2 : Hauteur 10cm - Diamètre 7cm. Soliflore 3 : Hauteur 6,5cm - Diamètre 8,5cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores en grès blanc émaillé
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
Plus de Vases
AUURA
Vase imprimé en 3D « Hot Ice Cream Slim » (crème glacée chaude)
Prix de vente conseillé dès :
100,90 €
Disponible en plusieurs couleurs
BLOOMINGVILLE MULTIBRAND HOUSE
Harislava Vase, Noir, Grès Set of 3
39,90 €
Heikki Vase, Blue, Grès
59,90 €
SOLOKO
Vase en verre RAINDROP| Soufflé à la bouche| Verre recyclé | Vert noir
170,00 €