Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail vert turquoise avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 11cm - Diamètre 7,5cm. Soliflore 2 : Hauteur 9cm - Diamètre 8cm. Soliflore 3 : Hauteur 7,5cm - Diamètre 8cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores en grès blanc émaillé
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Home
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
110,00 €
Plus de Objets de décoration
DESIGN & NATURE
Oiseaux Sculpture.
REX
Déco Maison
MAISON SÉJOUR
Bougie métal - Cookies chocolat (110G)
17,90 €
LOCOMOCEAN
Néon sur socle « Baked »
94,95 €