Lot de 6 assiettes vintage en faïence de couleur crème. De la manufacture Longchamp. L'ensemble est en bon état, conserve toute son élégance malgré les marques d'usure aux arrêtes. Diamètre : 25cm. Poids de l'ensemble : 3,2kg. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'information.Caractéristiques produit
OFFICE OBJETS
Lot de 6 assiettes crème en faïence Longchamp D25
110,00 €
OFFICE OBJETS
Plus de produits OFFICE OBJETS
OFFICE OBJETS
Miroir rectangulaire doré XIXe H : 150cm
800,00 €
OFFICE OBJETS
Petit pichet boule en grès à motifs floraux marron
29,00 €
OFFICE OBJETS
10 coupes à glace en verre évasées vintage
35,00 €
OFFICE OBJETS
Suspension ou abat-jour en rotin en forme de nuage ou bulle aplatie D:60
270,00 €
OFFICE OBJETS
Grand miroir de pied en rotin à croisillons H:2m
750,00 €
OFFICE OBJETS
Table d'appoint en bois massif noir (monoxyle) piètement conique
530,00 €
OFFICE OBJETS
Bout de canapé tacheté en bois massif monoxyle
390,00 €
OFFICE OBJETS
Table d'appoint en bois pétrifié blanche cœur noir (réseau) H:40 D:20
750,00 €
OFFICE OBJETS
Plat à fromage ou à charcuterie en verre Cristal d'Arques Modèle Marina
12,00 €
OFFICE OBJETS
Petite table d'appoint en bois pétrifié noire, blanche et grise H28 D:18,5
390,00 €
OFFICE OBJETS
Petit miroir vintage encadrement fleuri et doré H43,5
39,00 €
OFFICE OBJETS
Banc en bois monoxyle massif piètement sculpté en 3 arches - Couleur bois naturel
3 000,00 €
Plus de Assiettes de réception
MAISON GALA
VAISSELLE EN MAJOLIQUE DECORÉE A LA MAIN - PANAREA
MARIE DAÂGE
EXPOSITIONS UNIVERSELLES
ARTIPARIS
Serviette CITRON
PORCEL
Assiettes en porcelaine - Maris d'Or