Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail blanc avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 11cm - Diamètre 7cm. Soliflore 2 : Hauteur 9cm - Diamètre 8cm. Soliflore 3 : Hauteur 7cm - Diamètre 8cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores en grès blanc émaillé
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Boîtes à bijoux en grès blanc émaillé
40,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès Blanc émaillé
450,00 €
Plus de Vases
SK - SOFIA KARNUKAEVA
Nomad I:01
2 100,00 €
BLOOMINGVILLE MULTIBRAND HOUSE
Nezha Vase déco, Noir, Terre cuite Set of 3
79,90 €
SHEYN
Vase Bloz 16 Blend - Cotton Candy
79,00 €
CHAROLLES
Vase tandem
Prix de vente conseillé dès :
190,00 €
Disponible en plusieurs couleurs
QUAIL DESIGNS EUROPE BV
Chiens
RECOZY
Origin Vase
BLANC D'IVOIRE
Vase bonbonne JEANNE en verre givré rose - Petit modèle - H. 37 cm
Pethrine Vase, Nature, Grès
74,90 €