Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail blanc avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 16cm - Diamètre 6,5cm. Soliflore 2 : Hauteur 10cm - Diamètre 8,5cm. Soliflore 3 : Hauteur 8cm - Diamètre 7cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores en grès blanc émaillé
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès Blanc émaillé
450,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Home
110,00 €
Plus de Vases
SEMPRE IN & OUTDOOR LIVING BV
Vase à blagues
250,00 €
MARIO CIONI & C
Sagamore Collection de bols et de vases
BAZAR BIZAR LIVING
Le Vase Wood You Be Mine – Gris Foncé – M
39,95 €
IMPERFETTOLAB
KONEO