Collection de soliflores en grès blanc réalisés sur le tour de potier, puis minutieusement sculptés à la main les rendant ainsi tous uniques.Ils seront par la suite émaillés pour leur étanchéité.Un émail vert d'eau avec des zones laissées brutes pour un côté très épuré ; chaque soliflore trouvera sa place dans un intérieur.Ces soliflores sont proposés ici par lot de 3. Soliflore 1 : Hauteur 11cm - Diamètre 8cm. Soliflore 2 : Hauteur 10,5cm - Diamètre 7,5cm. Soliflore 3 : Hauteur 10,5cm - Diamètre 7,5cm.Caractéristiques produit
Lot de 3 soliflores en grès blanc émaillé
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Dans la même collection
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
Plus de produits LES POTERIES DE SWANE
LES POTERIES DE SWANE
Boîtes à bijoux en grès blanc émaillé
40,00 €
LES POTERIES DE SWANE
Lampe à poser en Grès avec Ampoule Home
110,00 €
LES POTERIES DE SWANE
99,00 €
Plus de Vases